Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Задержание водителя, совершившего накануне смертельное ДТП
18.05.2012 15:31

Утром, 17 мая, в 7.00 в городе Барнауле на пересечении улиц Шукшина и Г.Исакова случился наезд на двух пешеходов: мальчика 8 лет автомобилем Тойота Чайзер и мужчину 1947г.р., под управлением водителя 1986 г.р. Мужчина от полученных ударов погиб на месте, а ребенок получил ушибы. Со слов очевидцев, дедушка внука переводил через проезжую часть улицы Г.Исакова в зоне действия дорожного знака "Пешеходный переход" до школы. Автомобиль двигался по улице Г.Исакова со стороны улицы С.Поляна в сторону улицы Попова, при этом его заносило из стороны в сторону. Увидев, мужчина успел оттолкнуть ребенка, а сам попал под колеса автомобиля, - рассказывают сегодня в УГИБДД ГУ МВД России  Алтайского края.

Совершив наезд, водитель скрылся с места происшествия. Все, кто видел запомнили марку и регистрационный знак автомобиля и по краю был введен план "Перехват", выставлены посты ДПС в местах вероятного появления машины. В процессе операции по задержанию задействовали вертолет ГУ МВД России Алтайского края. На улице Попова экипажем ДПС отдельного батальона ДПС города Барнаула данный автомобиль заметили, инспектор подал сигнал об остановке, на что водитель еще быстрее поехал.

После этого организовали преследование, в процессе которого водитель не раз создавал реальную угрозу жизни другим участникам дорожного движения. Все потому, что преследование выполнялось по оживленным улицам города на огромной скорости (180 км/час), приняли решение оружие не использовать. Водитель, скрываясь от погони, выехал за город и направился в сторону села Ребриха. В операции по задержанию задействовали экипажи ГИБДД ОБДПС города Барнаула, Ребрихинского, Мамонтовского, Павловского районов. В районе автоподъезда к станции Ребриха водитель съехад с автодороги и попытался скрыться в лесном массиве, где его и задержали. На момент ДТП в автомобиле были пассажиры, которые подтвердили, что за управлением находился именно этот человек. 18 мая 2012 мировой судья Ленинского района города Барнаула за скрытие с места ДТП водителя лишили права управления автомобилем сроком на 1 год.

В данный момент по факту ДТП возбудили уголовное дело по статье  264  УК РФ.

Госавтоинспекция Алтайского края говорит спасибо очевидцам ДТП, которые запомнили регистрационный знак автомобиля и оказали первую медицинскую помощь, за проявленное общественное сознание, с Вашей помощью нам удалось установить и задержать водителя по горячим следам.

Прочитано:  697 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg